вторник, 18 сентября 2007 г.

Tinypad 4.0.5 в пути

Осталось доделать совсем немного. Планирую сделать Insert/Overwrite режим, сохранение настроек в INI файл и возможно, если успею, поддержку плагинов для подсветки синтаксиса разных языков. Дело в том, что хочется сделать сразу по-нормальному, так что плагин должен будет иметь возможность, кроме собственно подсветки, изменять главное меню приложения (добавлять туда специфические для себя функции; например, для запуска компиляции или каких-либо манипуляций с текстом внутри редактора типа коррекции форматирования). Плюс, нужна будет возможность плагину в принципе управлять процессом редактирования (например, указывать редактору, в какую позицию перемещать курсор при нажатии на Enter). Короче, мыслей много, а времени мало, и покуда я дописал эти вот мысли, я понял, что подсветки для языков отличных от Ассемлера в 4.0.5 скорее всего не будет :)

2 комментария:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Давно следил за вашим блогом. Я тоже как переехал в ОАЭ после хорошего оффера решил начать вести блог, в нынешнее время без соц. сетей уже никуда, не то, что раньше :-)
    Вообще я долго думал переезжать-не переезжать, вот, в итоге уехал в Дубай, тем более коллеги рассказывали много всего интересного, так же помогли с советом по жилью, порекомендовали местный агрегатор недвижимости https://emirates.estate/ru/, не пожалел ни разу, хорошая вещь, получилось найти апартаменты
    Теперь вот стараюсь публиковать информацию о тонкостях жизни в ОАЭ, чтобы нескучно было самому, да и людям полезно :)

    ОтветитьУдалить