среда, 4 июня 2008 г.

Eolite

Даже странно что здесь ещё ни разу не упоминался новый файловый менеджер Eolite, который недавно обновился до версии 0.90.4.
Так получилось, что в Колибри есть аналог FAR'a - KFAR, Total Commander'a - KFM, далёким аналогом Explorer'a Windosw98 можно посчитать SysXTree. И всё же последний уже морально устарел и не подходил для сёрфинга по каталогам жесткого диска - он был банально неудобен, да и функционал начинал застаревать. Но Eolite не задумывался как аналог Explorer'a WindowsXP, хотя и похож на него. Это была попытка создать удобный и красивый файловый менеджер.
Его разработка началась как попытка обучится С\С++, но от независящих от разработчика обстоятельств пришлось переписать его в дальнейшем c с MSVC на С--. Задуман он был дизайнером (Leency), а потому юзабилити и дизайн программы на высоте. Чего нельзя сказать о коде и возможностях программы. Хотя, для обычной работы она вполне сгодится.
В последних версиях был сделан упор на правку багов, оптимизацию кода и уменьшение перерисовки окна.

Скачать последнюю версию на 05.06.08.
Скриншот для ленивых.
Обсудить на форуме.

3 комментария:

  1. Замечательный файловый менеджер!!! Leency, просто молодчик, не бросает работу над ним!..

    Был бы еще двухоконным, как Total Commander... было бы вообще здорово ))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо.
    Двухоконный уже есть - KFM, как Тотал. А Еолайт, скорее как Explorer в WinXP.

    ОтветитьУдалить
  3. Unleash the potential of Eolite through our informative website. Learn about its diverse uses and stay updated with the latest developments in this revolutionary material.

    ОтветитьУдалить