Mario уже на протяжении долгого времени продолжает совершенствовать свой графический просмоторщик zSea, и, надо заметить, добился в этом определённых успехов.
суббота, 29 августа 2009 г.
zSea версии 1.00 ПреАльфа2
DOSBox 0.73
diamond портировал версию 0.73. Со списком "что нового в этой версии" можно ознакомиться на официальном сайте http://dosbox.com . Исправлен баг и с imgmount.
воскресенье, 7 июня 2009 г.
Лэйауты
Hex Editor

Staper переделал Hex Editor, программа всё ещё в процессе шлифовки напильником, но уже сейчас есть много преимуществ по сравнению с предыдущей версией:
- большой шрифт
- маленькая перерисовка окна при прокрутке
- полоса прокрутки
- удобный EditBox
- управление клавишами
четверг, 28 мая 2009 г.
Kolibri Image Viewer

Вышло очередное обновление замечательной программы Kolibri Image Viewer или просто KIV. Программа научилась отображать анимированные изображения GIF, корректно обрабатывая разные извраты типа true-color gif и разные сочетания режимов прозрачности/наложения изображений. Кроме того, пофиксены несколько мелких ошибок в загрузчиках PNG и JPEG, а Nable добавил поддержку TGA и Z80 (впрочем, созданный в gimp TGA открываться отказался, а образцов Z80 у меня на компе не оказалось). Паралельно обновилась и libimg.
Ночные сборки

Отныне доступны "ночные сборки" дистрибутива КолибриОС со свежими достижениями. Лежат они на http://diamond.kolibrios.org/nightbuild . Обновляться будут регулярно (не каждую ночь хотя бы потому, что не каждый день появляется что-то обновляющее, но достаточно часто), так что рядом лежит файл timestamp.txt со временем (по Гринвичу) заливания. Как обычно, имейте в виду, что свежие версии чреваты свежими глюками.
среда, 3 декабря 2008 г.
О недоступности серверов 3 декабря
Официальное письмо от провайдера:
Уважаемые абоненты!Подробности: http://noc.leaseweb.com/status.php?i=266
Вечером 3 декабря 2008 г. Вы могли наблюдать отсутствие доступа к сайтам,
расположенным в европейском датацентре Schuberg Philis.
Данный простой был вызван выходом из строя основного маршрутизатора провайдера LeaseWeb,
обеспечивающего подключение к интернету этого датацентра. Все это время серверы продолжали
работать, однако из-за отсутствия выхода в интернет, не были доступны в сети.
Комментарии LeaseWeb по сложившейся проблеме:
http://noc.leaseweb.com/
Мы приносим извинения за непредвиденный перерыв в работе ваших ресурсов, произошедший по
причинам, независящим от нас.
В настоящее время работоспособность сети восстановлена. Мы отправили запрос в LeaseWeb и ожидаем
подробной информации о сложившейся ситуации и мерах по предотвращению подобных случаев
в будущем.
Надеемся на Ваше понимание.